Блог

Окт24

Детская простуда

Категории: Рекомендации доктора В.А.Романенко Автор: admin

Лето, детский вопрос (здоровье детей) при симптомах простуды

Если у ребенка повышенная температура

— сделать 2-3 очистительных клизмы. Внутренняя интоксикация является причиной повышения температуры, организм повышает температуру для уничтожения токсинов, но при повышенной температуре в организме ребенка сгорает жидкость, сгущается кровь, что в свою очередь может привести к серьезным функциональным и органическим изменениям. Поэтому клизмы делаются для выведения каловых-гнилостных-некротических-зловонных пробок, которые задерживают выведение шлаковых компонентов, а также для восполнения объема циркулирующей крови, чтобы в дальнейшем ребенка не пришлось везти в реанимацию под капельницу (лучше сделать клизму). Первые две по обьему вводимой жидкости 300-600 мг, температура воды 30 градусов С. Третья клизма — температура 36 градусов. Первые две клизмы для выведения шлаков, третья — для всасывания в кровь, восполнение объема циркулирующей крови. Вода берется чистая, питьевая.

Очистки необходимо делать 2 раза в день. Утро-вечер. При очень высокой температуре 3 раза в день. Утро-день-вечер.

Данный ритм необходимо соблюдать от 3 до 7 дней. При этом соблюдается жесткая коррекция питания. Только растительная пища. Обильное питье, уникальным свойством дезинтоксикации и выведение токсинов из организма обладает свежевыжатый яблочный сок, он же очень энергоемкий, дает энергию организму бороться с инфекцией. Принимать внутрь каждые 3 часа по 250мг. Очень полезны: греча, рис, чечевица и горох. Рацион питания без соли и без сахара до полного выздоровления.

При выполнении этих рекомендаций ребенок будет здоров, без осложнений в течение 3-5 дней.

Крайне рекомендуется полоскание горла раствором фурацилина через каждые 3 часа. Растворить 1 таблетку фурацилина на стакан теплой воды. Если температура не понижается в течение первых суток, необходима срочная консультация педиатра.

Подобную технологию возможно применить для взрослых.

Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Поиск по сайту

Последние записи