Блог

Фев24

Хотите легко избавиться от вредных зависимостей?

Категории: НовостиЧтиво Автор: admin

Набор вредных привычек у каждого свой. И это не только курение, употребление алкоголя или наркотических средств. Чревоугодие, чрезмерное увлечение шопингом, работой, азартными играми — все, что превращается в зависимость.

В основе любой зависимости стремление почувствовать себя сильнее, увереннее, спокойнее, счастливее, избавиться от страха или беспокойства. Мотив всегда найдется. Однако желаемое состояние длится не долго, и потребность в очередной порции «допинга» стремительно растет. Любая зависимость нарушает естественный энергетический баланс и истощает организм. Отсюда психические и физические заболевания.

Как поможет йога?

Регулярные занятия йогой помогают сбалансировать все системы организма, активизировать скрытые резервы самовосстановления. Организм очищается от вредных веществ, восстанавливается естественный гормональный баланс. Даже после нескольких занятий появляется чувство радости, легкости и удовлетворения. А со временем такое состояние становится преобладающим, и необходимость в «костылях» отпадает сама собой.

Сильный и здоровый человек с уравновешенной психикой легко справляется с любыми жизненными бурями. И если случаются моменты, когда кажется, что сил выдержать происходящее нет, просто начните глубоко дышать, вспомните технику полного йоговского дыхания. И уже через несколько минут вы избавите своей ум от навязчивых мыслей о грядущей катастрофе, выйдете из ступора и сможете активно и адекватно действовать.

Занятия йоги действуют как естественный стимулятор, повышая энергетический уровень. Йога не только дает силы осознать свои проблемы и понять причины появления той или иной зависимости, но и вооружает действенными инструментами для избавления от них.

Говорят, в здоровом теле здоровый дух, но верно и обратное: уравновешенная психика и душевная гармония — прямой путь к здоровой и счастливой жизни.

Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Поиск по сайту

Последние записи