Блог

Дек22

За пределами возможного

Категории: Новости Автор: admin

«Это не мое», «У меня недостаточно опыта, знаний…», «Что вы, я так никогда не смогу!» — знакомо? Такие фразы отображают не только отношение к сложностям в практике йоге, но и в жизни.

Как часто вы отказывались от своих идей, планов и желаний только потому, что считали их нереальными и недостижимыми? Даже не попробовав, не приложив хоть сколько-то времени и усилий, вы ставили на своей мечте жирный крест. Не для меня. А теперь посмотрим правде в глаза. Честно признайтесь себе: на чем было основано такое решение?


На объективной оценке ситуации или страхе? В большинстве случаев за всеми доводами и аргументами стоит наш старый знакомый — страх. Страх неудачи, страх выглядеть смешно, страх не справиться с задуманным. Проще отказаться от цели, чем посмотреть своему страху в глаза и принять вызов. Преодолевать свой страх и сомнения вы научитесь на занятиях йоги в Калининграде в нашем центре.

Тем, кто еще не знает, открою секрет: страх — прекрасная возможность поработать с верой в себя, внутренними запретами, ограничениями и самооценкой. Сложные асаны требуют не столько сильных мышц, сколько терпения, умения находить баланс напряжения и расслабления, правильно распределять вес. Вы наверняка знаете такое выражение — «самое темное время перед рассветом». Вот так и с асанами, когда кажется, что все — это предел и ничего не выйдет, важно не сдаваться и терпеливо продолжать начатое. Это, пожалуй, верно и для жизненных ситуаций: доводите любое дело конца. Важно не зацикливаться на результате, а наслаждаться самим процессом.

Конечно, удобнее избегать асан, которые даются с трудом. Особенно, если и в жизни мы привыкли не интересоваться тем, что нам кажется недостижимым. Но именно эти «невыполнимые» асаны и «невозможные» жизненные цели нужны нам для прорыва на новый уровень. Поэтому, пусть они у вас будут. Обязательно включайте в ежедневную практику сложные асаны и ставьте перед собой новые цели. День за днем двигайтесь в намеченном направлении. Не подгоняйте себя, ни с кем не сравнивайте. Осознанно наблюдайте за процессом, прилагайте усилия и наслаждайтесь Йогой и Жизнью. И все обязательно получится!

Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Поиск по сайту

Последние записи