Совершенствование тела

Нет гимнастики более правильной и гармоничной, чем йога. Подтверждение тому – отсутствие возрастных ограничений для занятий ею. Йога равно полезна как для спортсменов, так и для пожилых людей, детей и даже инвалидов. Разные направления Йоги призваны развивать различные способности, включая даже такие, дар убеждения и интуиция. Однако, в основе основ любой духовной практике лежит оздоровление и очищение организма. На что и направлены многочисленные комплексы упражнений. От

самых простых, до настолько замысловатых, что название учения «йога» стало разговорным синонимом невыполнимого.

Между тем йога, в отличие от многих видов спорта и фитнеса, позволяет в независимости от начального состояния здоровья, вести здоровый и активный образ жизни, постепенно совершенствуя себя и свое тело. Более того, практикуя йогу, можно избавиться от стресса и такого числа заболеваний, какое и не снилось никакой традиционной медицине.

Результаты любых тренировок усиливаются в случае индивидуальных занятий. Тем более проводник необходим в начале пути самосовершенствования. Понимая это, инструкторы нашего Йога-центра подскажут любому интересующемуся, как сделать его занятия наиболее полными и эффективными, научат прислушиваться и понимать свой организм, расскажут о возможностях развития и самопознания.

Поделиться с друзьями:

Видео

Последние новости